ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИЗ!! В 100г воды, растворили 10г сахара, а в 200г растворили 15г сахара. В каком

растворе массовая доля сахара больше. Ответ потвердите расчетами

Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Ангелина.

W1 = 10/100= 0.1  - 10%
W2 = 15/200= 0.075 - 7.5% 
    10% > 7.5%, то W1 > W2