В банк на срочный вклад положили 30 твс. р. банк начисляет на сумму вклада 10% в год. если клиент

не снимает деньки со своего счета , то через год проценты по вкладу прибовляюься к сумме вклада. какая сумма будет на счете клиента, кторый не снимал денги: 1) через год 2) через 2 года 3) через 3года

Ответы на вопрос

Отвечает Савко Владик.
В задаче используется формула сложных процентов S=a*(1+ p/100%)в степени  n тогда за первый год 30000*(1+0,1)=33000  за второй год  30000*1,1 в квадрате =36300  в третий год  30000*1,1в кубе=30000*1,331=39930Ответ через три года на счете будет 39930рублей