На подготовку домашнего задания учащийся потратил ДВЕ ЦЕЛЫХ ДВЕ-ТРЕТЬИХ часа.Из них ОДНА ЦЕЛАЯ

ОДНА-ТРЕТЬЯ часа он готовил домашнее задание по математике,СЕМЬ-ДВЕНАДЦАТЫХ часа читал учебник по истории,а в оставшееся время готовился к уроку литературы.Сколько времени он затратил на подготовку к уроку литературы?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.
ДВЕ ЦЕЛЫХ ДВЕ-ТРЕТЬИХ минус (ОДНА ЦЕЛАЯ ОДНА-ТРЕТЬЯ плюс СЕМЬ-ДВЕНАДЦАТЫХ) = 8/3 - 23/12= 9/12