От поселка до станции 2, 7 километр. Андрей проходит это расстояние пешком за 0, 6 ч. За какое

время он проезжает это расстояние на велосипеде он едет со скоростью на 6, 3 км/ч большей, чем идет пешком?По действиям решить!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Даю 9 БАЛЛОВ Срочно задача 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

7:0,6=27:60=9/2=4,5 (км/ч) Скорость андрея
4,5+6,3=10,8 (км/ч) Скорость андрея на велосипеде
7:10,8=27:108=1:4=0,25 (часа) за 2,7 км на вилосипеде
1 час- 60 минут
Четверть часа (1/4 часа) = 60:4 = 15 мин  (посмотри на часы с круглым циферблатом и раздели круг (60 мин) на 4 равные части, получим 15 мин).
Ответ: 15 мин.