(3/8 неизвестного числа состовляют 3/4 от 16. найди это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.

3/4 от 16 = 12
12 : 3 = 4
4 * 8 = 32
Ответ: 32

Отвечает Смирнягин Дима.

1) 3/4 * 16 = 12
2) 12 : ( 3/8 ) = 32
Ответ число 32