С трёх лугов собрали 19.7т сена. с первого и второго лугов собрали поровну а с третьего собрали на

1.1т больше чем с каждых из первых двух. сколько сена собрали с каждого луга

Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.

Если бы с третьего собрали столько же, сколько с первого и второго то всего было бы 19,7-1,1 = 18,6 т, по 18,6:3 = 6,2 т с каждого луга.
Значит, с первого и второго лугов собрали по 6,2 т сена, с третьего 6,2+1,1 = 7,3 т.

Отвечает Гаврилюк Евгения.

1)19,7-1,1=18,6 (т) - собрали бы с трех лугов, если бы с каждого из трех собрали поровну 
2) 18,6:3=6,2 (т) - собрали с каждого из первых двух лугов 
3) 6,2+1,1=7,3(т) - собрали с третьего луга
Ответ: с первого луга собрали 6,2 т, со второго - 6,2 т, с третьего - 7,3т