Помогите 1 и 2 плиз. За рание спасибо!



Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Антонина.

18 км/час*2/3 час=12 км (на велосипеде) (S=Vt)
5 км/час*2/5 час=2 км (пешком)
12 км-2 км=10 км
Ответ: на велосипеде проехала на 10 км больше, чем прошла пешком

4/9 дм-1/3 дм=4/9 дм-3/9 дм=1/9 дм (высота)
Объем параллелепипеда равен произведению длины на ширину на высоту
3/4*4/9*1/9=4/108=1/27 (дм3) (объем) (дм3 - это дм в кубе или дм в третьей степени)
Ответ: объем равен 1/27 дм3