3x+(x+10)*3=390 розв'яжіть будь-ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

3х + ( Х + 10 ) • 3 = 390
3х + 3х + 30 = 390
6х = 390 - 30
Х = 360 : 6
Х = 60

Отвечает Кудина Даша.

3х+(х+10)*3=390
4х+10*3=390
4х+30=390
4х=390-30
4х=360
х=360/4
х=90