Спростити вираз ∜(28-16√ 3)-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

 \sqrt[4]{28-16 \sqrt{3} }- \sqrt{3} = \sqrt[4]{(4-2 \sqrt{3})^2 } - \sqrt{3}  = \sqrt{4- 2\sqrt{3} } - \sqrt{3} = \sqrt{( \sqrt{3} -1)^2} - \sqrt{3} = \sqrt{3} -1- \sqrt{3} =-1