Упростите выражение и найдите его значение -4(2,5а-1,5)+5,5а-8 При а=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Исполова Дильназ.

-4*(2,5*-0,6-1,5)+5,5*-0,6-8=(-4*-3,4)-3,3-8=13,6-3,3-8=2,3