Подводная лодка шла трое суток. В первые сутки она прошла 4/15 намечанного пути, а во вторые сутки

3/10 пути. Какую часть пути прошла подводная лодка в третьи сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Вороновський Валерій.

1) 4\15+3\10=8\30+9\30=17/30 пути прошла лодка за 1 и 2 сутки
2)1-17\30=30\30-17\30=13\30 пути прошла лодка в третьи сутки
Ответ:13\30

Отвечает Корхасанова Сабрина.

8/30+9/30=17/30 за двое суток
30-17=13
13/30 прошла лодка в третьи сутки