Четыре брата разделили наследство так: старший получил 2/7 всего наследства, второй получил 1/3,

третий брат 1 / 5, а младший оставшиеся 3,800 руб , какого было наследство ?????? Пишет типо старинная задача

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.
Всего-x
2/7x+1/3x+1/5x+3800=x
2/7x+5/15x+3/15x+3800=x
30/105x+35/105x+21/105x+3800=x
86/105x-x=-3800
-19/105x=-3800:(-19/105)
x=21000