Игральную кость бросают трижды какова вероятность того что ни разу не выпадет цифра 6


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Настя.
Вероятность того, что цифра 6 выпадет равна
 \frac{1}{6}
Вероятность того, что она не выпадет равна
 \frac{5}{6}
Значит, вероятность того, что она не выпадет три раза подряд равна
( \frac{5}{6})^{3}   =  \frac{125}{216}
≈0.58