У Димы было две монеты 5р и 2.он потратил 2р на тетрадь , сколько у димы осталось . нужно только

пояснение

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Настя.

1) 5+2 =7 (р) - всего рублей.
2) 7-2=5(р)- осталось.