Найдите закономерность и продолжите последовательность чисел: 4, 8 , 16, 28, 44, 64, ..., ..., ...


Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.

разница чисел увеличивается на 4

8-4=4

16-8=8

28-16=12

44-28=16

64-44=20

Общее:

20-16=4

16-12=4

12-8=4

8-8=4

Цепочка будет иметь вид:4,8, 16, 28,44, 64, 88,116,148 ит.д