Оля задумала число, прибавила к нему 19 и сумму умножила на 3. В результате она получила 198. Какое

число задумала Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кастусик Елизавета.
Задуманное число обозначим через Х.
Тогда можно записать такое выражение.
РЕШЕНИЕ
(Х + 19)*3 = 198
Раскрываем скобки
3*Х + 57 = 198
Выделяем неизвестное 
3*Х = 198 - 57 = 141 
Находим неизвестное Х 
Х = 141 : 3 = 47 - задумано - ОТВЕТ
Отвечает Храмкова Арина.
1)198:3=66
2)66-19=47