В двух вагонах поезда ехали 65 пассажиров . на станции из первого вагона вышли 3 человека , из

второго - в 4 раза больше . после этого в вагонах пассажиров стало поровну . сколько пассажиров в каждом вагоне было до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагамбетова Жанэль.
3*4=12 человек вышли из второго вагона                                                                     12+3=15 человек вышли из двух вагонов                                                                    65-15=50 пассажиров в 2 вагонах                                                                             50:2=25 (по 25 пассажиров осталось в двух вагонах)                                               25+3=28 пассажиров было в первом вагоне                                                               25+12=37 пассажиров было во втором вагоне