Как найти площадь и диаметр, если известно только ПИ=3, а окружность=96???


Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Максим.
Из формулы площади круга:
S=П*d^2 / 4. (S - площадь, П=3,14, d-диаметр) , выразим диаметр:
d=корень квадратный из 4S / П.
Можно по формуле плошади:
S=П*R^2. (R-радиус) выразить радиус :
R=корень квадратгный из S / П.
d=2R. посчитать диаметр.