от станции отошел поезд со скоростью 70км/ч,через два часа от этой станции отошёл другой поезд со

скоростью 90км/ч.Какое расстояние будет между поездами через 3 ч.после отправление второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

1-ый поезд в пути уже 5 часов, т.е 70*5 = 350 км пройдено, а второй поезд в пути 3 часа, т.е пройдено расстояние 3*90 = 270 км.

 

Разница между поездами будет Р = 350 - 270 = 80 км.