С трёх участков собрали 237 т картофеля.С первого и второго-поровну,а с третьего участка собрали на

12 т больше,чем с каждого из первых двух.сколько тонн картофеля собрали с каждогоиз трёх участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

1) 237- 12= 225 (т.)- поровну;
2) 225: 3= 75 (т.)- на первом и втором участке;
3) 75+ 12= 87 (т.)
Ответ: с 1 и 2 участков- 75 т, с 3- 87.