Помогите решить пожалуйста : Для компота взяли 3 части яблок, 2 части изюма и 5 частей чернослива.

Яблок оказалось на 140 г меньше, чем чернослива. Сколько всего фруктов взяли для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырёва Кристина.
1)5+3+2=10(частей всего)-яблок,чернослива и изюма вмессте
2)5-3=2(частей)-на столько частей яблок оказалось меньше,чем чернослива
3)140:2=70
4)70×10=700(г)-столько всего граммов фруктов взяли для компота
Ответ:700 г.
Отвечает Давидович Лёха.
5-3=2(ч) больше чернослив
140:2=70(г) на 1 часть
3+2+5=10 (ч) всего
70*10=700(г) фруктов
Ответ: 700г