Имеющихся денег хватит на школьные завтраки на 24 учебных дня или на обеды на 12 дней. На сколько

дней хватит этих денег, если завтракать и обедать в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Пусть завтрак стоит 10р
то обед в 2 раза дороже - 20р
всего 240 р
если каждый день и завтракать и обедать, то будет уходить по 30р
240/30=8 дней 

Отвечает Нам Кирилл.

1-все деньги
1/24-  стоит один завтрак
1/12-стоит один обед
1/24+1/12=1/24+2/24=3/24=1/8-стоят вместе
1:1/8=1*8/1=8 дней-на столько