Решите уравнения используя свойства верных числовых равенст : (68,37-y) : 6,15=8,2


Ответы на вопрос

Отвечает Алембаев Константин.

(68,37 - y) : 6,15 = 8,2
68,37 - y = 8,2 * 6,15
68,37 - y = 50,43
y = 68,37 - 50,43
y = 17,94