Расстояние между поселками А и В 10 км. Саша и Миша выехали на велосипедахиз А в В одновременно.

Саша ехал со скоростью 20 км/ч. Миша каждый километр проезжал за 4 мин.Кто из мальчиков приехал в В раньше и на сколько минут раньше? решите с объеснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
10/20=0.5 ч=30 мин- время Саши
10*4=40 мин- время Миши
40-30=10 мин
Ответ: Саша доедет до Б первым. Он приедет на 10 минут раньше Миши