Раскройте скобки объясняя свои действия : А) - (5+7) Б)-(3-8+7) В) - (-3+8+7) Г) -(-10-12+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Шынтас.

А) Так как перед скобками стоит знак "-", скобки раскрываются с изменением знаков перед числами в скобках на противоположные:
-(5+7) = -5-7=-12
Б) Так как перед скобками стоит знак "-", скобки раскрываются с изменением знаков перед числами в скобках на противоположные:
-(3-8+7)=-3+8-7=-2
В)Так как перед скобками стоит знак "-", скобки раскрываются с изменением знаков перед числами в скобках на противоположные:
-(-3+8+7)=3-8-7=-12
Г)Так как перед скобками стоит знак "-", скобки раскрываются с изменением знаков перед числами в скобках на противоположные:
-(-10-12+1)=10+12-1=21