после того как тракторист вспахал 76% поля,ему осталось вспахать еще 6 га.Сколько всего гектаров

поля должен вспахать тркторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Асякина Саша.

1)100%-76%=24%-это 6га,поле которое осталось еще вспахать.

Составим пропорцию:

если 24% ---------- это 6га

то    100%-----------это хга

х=100*6:24=25(га)-всего гектаров поля должен вспахать тракторист.

 

Отвечает Багланов Бекжан.

1) 100%-76%=24% - поля осталось вспахать, а т.к. осталось вспахать 6га, составим пропорцию:

6 га - 24%

х га - 100%

х=6*100/24

х=25 (га) сего должен вспахать