3×(500-a:3)=1320 решите заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Открываем скобки:
1500 - 3а/3 = 1320
сокращаем 3
1500-а = 1320
а=1500-1320
а= 180