Чтобы проектор P полностью освещал экран A высотой 120 см, его необходимо расположить на

расстоянии, не меньшем, чем 300 см от экрана A. На каком расстоянии (в сантиметрах) от экрана B высотой 180 см нужно расположить проектор, чтобы он полностью освещал этот экран

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.

120*300+180=3600+180=3780