Произведение числа и числа,записанного теми же цифрами в обратном порядке,равно 5848.Найдите эти

числа. Заранее большое спасибо. Нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Глагазин Илья.

Разложим на множители 5848 и попробуем подобрать искомые числа из делителей числа 5848.
5848 = 4*2*17*43.
17*2 = 34,
34 и 43 - записаны одними цифрами, но в разном порядке.
Остается множитель 4 = 2*2, распределим двойки:
(2*34)*(2*43) = 68*86.
68*86 = 5848.