Найдите значение выражения a+b при: а) а= 9, b= -2,4; б) а= -3 1/2, b= 1; в) а= 4,5, b= -1 1/2; г)

а= -14,8, b= 14,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Кристина.

А)9+(-2,4)=9-2,4=6,6
б)-31/2+1=-14,5
в)4.5-11/2=-1
г)-14,8+14,8=0