Масса 1 метра рельсы равна 32 кг.сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмность 60т .

что бы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороги длинной 180 км

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.

1 м=0,001км
180/0,001=180000 Рельс понадобится
32 кг = 0,032 т
0,032*180000=5760 Общий вес рельс
5760/60=96 понадобится вагонов
96*2=192 вагона понадобится всего (т.к. для одного метра жд дороги нужны 2 рельсы)