Начерти отрезок AB длина которого равна половине длины отрезка в 1 дециметр отрезок SD длина

половина которого равна 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
1 вариант 1) АВ=1/2*1дм=5см2)CD=2*2=4см                  2)CD=2*2=4см2 дм = 10 смАВ = 10 см: 2 = 5 смCD = 2 см·2 = 4 см Ответ: длина отрезка АВ 5 см, а длина отрезка СD  4 см.