Пользуясь , распредилительным свойством умножения , упрости выражения и найди его значение 1) 4а+

36а - 8а, если а=6 2) 52b - 7b -6b+ b ? если b=25 3) 14m +m +17m-9m, если m=30 4) 31n+5n -n +19n,если n=20 5) 2x+6+9x +8 + x, если x=4 6) 15 +3y+y +5y,если y=7

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.
1. 4а(1+9+2)=4а*12=4*6*12=288
2. 52в-7в-6в+в=в(52-7-6+1)=40в=25*40=1000
3.14m+m+17m-9m=m(14+1+17-9)=23m=23*30=690
4.31n+5n-n+19n=n(31+5-1+19)=54n=54*20=1080
5. 2х+6+9х+8+х=х(2+1+9)+14=12х+14=12*4+14=62
6. 15+3у+у+5у=15+у(3+1+5)=15+9у=15+9*7=15+63=78