Запиши условие задачи и реши ее разными способами. у кати было 100 тенге. она купила блокнот за 35

теннге и ручку за 30 тенге. сколько тенге осталось у кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.
Было - 100 т.
купила - блокнот за 35 т. + ручку за 30 т.
осталось - ? т.
1) Сколько стоит вся покупка ?
35 + 30 = 65 (т.)
2) Сколько осталось?
100 - 65 = 35 (т.)

2 способ.
1) Сколько осталось от покупки блокнота?
100 - 35 = 65 (т.)
2) Сколько осталось от всей покупки?
65 - 30 = 35 (т.)

В итоге ответ : 35 тенге осталось
Отвечает Новиков Михаил.
1 способ
1)35+30+65 тенге катя потратила на ручку и блокнот вместе
2)100-65=35 тенге осталось у кати

2 способ
1)100-35=65 тенге осталось у кати после покупки блокнота
2)65-30=35 тенге осталось у кати