(3/5+1/7)x35=, 2 3/13x4 5/9-2 3/13x1 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Аяулым Ербол.
(3/5 + 1/7) * 35 = 26
1) 3/5 + 1/7 = 21/35 + 5/35 = 26/35
2) 26/35 * 35 = 26 

2 3/13 * 4 5/9 - 2 3/13 * 1 5/9 = 2 3/13 * (4 5/9 - 1 5/9) = 6 9/13
1) 4 5/9 - 1 5/9 = 3
2) 2 3/13 * 3 = 29/13 * 3 = 87/13 = 6 9/13