В конструкторе 560деталей.одна восмая часть всех деталей синего цвета .остальные зеленые .сколько

зеленых деталей в конструкторе

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.
1)Сколько деталей синего цвета?
560:8=70(д)
2)Сколько деталей зеленого цвета?
560-70=490(д)
Ответ:490 деталей.