Корень уравнения 5a+427=847


Ответы на вопрос

Отвечает Слукин Никита.
5а = 847 - 427
5а = 420
а = 420/5
а = 84
Отвечает Ермакова Ульяна.
5 а+427=8475 а=847-4275 а=420 а=420:5 а=84 Ответ: корень уравнение равен 84.