Одна из сторон треугольникав2раза большевторой стороны а вторая на7дм меньше ьретьей найдите

стороны ьреугольника еслиего периметр равен99дм

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
х+2х+х+7=99
4х=92
х=92:4
х=23

Первая 2*23=46 дм
вторая  23 дм
третья 23+7=30 дм

Ответ: 1-ая 46 дм,2 -ая 23 дм, 3-я 30 дм

Проверка- 46+23+30=99 дм