масса земли составляет 182% массы меркурия; масса Сатурна - 9401 % массы Земли; Сколько процентов

массы Меркурия составляет масса Сатурна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.

Меркурий - Х

Земля = 1,82 * Х

Сатурн = 94,01 * (1,82 * Х) = 171,0982 * Х

 

Масса Сатурна составляет 17109,82% от массы Меркурия