На левой чаше весов,4 пачки чая и гиря массой 50 грамм, а на правой чаше-1 пачка чая и гиря массой

500 грамм составь линейное уравнение , где масса одной пачки чая равна х грамм найдите массу одной пачки чая

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Левая:4 п.чая и 50гправая:1 п.чая и500 г Уравнение:4х+50=х+5004х-х=500-503х=450х=150 (г, одна пачка чая.)Пусть масса одной пачки чая Х г.Составим уравнение: 4Х+50=Х+5004Х-Х=500-503Х=450Х=450:3=150Ответ: масса одной пачки чая 150 г.