1 задача Стоимость платья снизилась с 150 долларов до 120 долларов На сколько процентов изменилась

стоимость платья? 2 задача Цена пылесоса выросла со 120 долларов до 150 долларов на сколько процентов выросла цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.

150долларов - 100%
120 долларов - х

х=100*120/150=80%
100-80=20% на 20 процентов