Решите задачу сплав состоит из меди и олова медь составляет 60% что на 2 кг больше олова найти

массу меди

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

60%-x+2
100-60%-x
60x=(100-60)*(x+2)
60x=40(x+2)
60x=40x+80
60x-40x=80
20x=80:20
x=4(кг)-олово
4+2=6(кг)