Кузов автомобиля имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2.5 м 3 м и 0.7м.

заполнен зерном . определите массу зерна в кузове. если 10м³ зерна имеют массу 8 ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.

1. Найдем объем параллелепипеда.
2,5*3*0,7=5,25 (куб.м)
2. Узнаем массу 1 куб.м. зерна.
8:10=0,8(ц)
0,8ц=80 кг.
2. Узнаем массу зерна в кузове.
80*5,25=420 (кг)
Ответ: 420 кг.