В двух бидонах 28 литров жидкости. Если из первого бидона перелить 2 литра жидкости во второй бидон

то объем двух бидонов будет одинаковым. Сколько литров было в каждом бидоне первоначально?Тема Урока : Решение линейных уравнений с двумя переменными способом сложения. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбеков Асет.
  примем бывшее первоначально в 1 бидоне за Х тогда во втором первоначально 28-х стало в первом х-2 стало во втором 28-х+2=30-х х-2=30-х 2х=32  X=32:2x=1616-2=14