Для ремонта комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов обоев нужно для комнаты,

если для неё нужно в 4 раза больше чем для коридора/

Ответы на вопрос

Отвечает Тумунбаяров Балдан.
25 рулонов обоев
1 часть пойдёт на оклеивание коридора
4части на оклеивания стен в комнате1+4=5частей25:5=5-1 часть5рулонов для коридора
5*4=20рулонов для оклеивания стен в комнате
1+4=5 (частей)
25:5=5(рулонов)-на коридор
5*4=20(рулонов)понадобится