Длина первого этапа велогонки 30 км,второй этап на 12 км длиннее, а третий этап в 3 раза короче,чем

длина первого и второго этапов вместе. Какое расстояние преодолел гонщик, проехавший все три этапа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.
1)30+12=42(км)
2)30+42=72(км)
3)72/3=24(км)
4)42+24+30=96(км)