Решение задачи по действиям Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой

дорогой, которая была длиннее первой на 9 км, но и скорость была на 3 км/ ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Коля.
1) 3*18=54 км(первая дорога)
2) 54+9=63 км(дорога обратно)
3) 18+3=21 км/ч(скорость обратно)
4) 63/21=3 ч(время. затраченное на обратную дорогу)
 Ответ: 3 часа.