Пассажирский поезд прошёл путь от одной станции до другой со скоростью 67км/ч.В начале он шёл 4

часа со скоростью 59,5 км/ч а затем увеличил скорость и прибыл на вторую станцию через 3 часа.Найдите скорость поезда на втором участке пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ангелина.

3+4=7ч-----------------время в пути.

67*7=469км------------расстояние между станциями

59,5*4=238км----------растояние прошёл поезд за 4часа

469-238=231км--------расстояние прошёл поезд за 3 часа

231:3=77км/ч---------скорость поезда на втором участке пути.

Отвечает Мирошникова Лиза.

1) 4 + 3 =7 часов время

2) 67 х 7 = 469 км расстояние между станциями

3) 59,5 х 4 = 238 км за 4 часа

4) 469 - 238 = 231 км за 3 часа

5) 231 : 3 = 77 км/ч увеличенная скорость на 2 участке пути