а) Стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см. Определи его периметр и площадь.б) Как изменятся

периметр и площадь прямоугольника, если каждую его сторону увеличить на 2 см?Как изменятся периметр и площадь прямоугольника, если одну из его сторон увеличить на 2 см, а другую уменьшить на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

другой способ решения задачи S=12*6=72, P=(12+6)*2=36;

2) увеличится площадь и периметр при увеличении каждой стороны на 2 см.

S=14*8=112, P=(14+8)*2=44;

3) увеличивается площадь, а периметр не меняется при увеличенииодной стороны и уменьшении другой сторон на 2 см.

S=10*8=80; P=(18+8)*2=36

Отвечает Ковалева Ира.

вроде так))))))))))))))))