Скорасть движения тела задано уравнением: v=(2t²+t) м/с. Найти путь, пройденый им за 6 с от начала

движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
V=s '(t)
s(t)=integral (2t^2+t)dt=2*(t^3/3+(t^2)/2) | от 0 до 6=2/3 *6^3+(6^2)/2-2*0-0=144+18=162